Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"По дороге к Победе"

12.05.2016


"По дороге к Победе"

12 мая в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Новошахтинском индустриально-технологическом техникуме» прошел территориальный конкурс для автомобилистов «По дороге к Победе».

Его цель - развитие интереса к истории Отечества, воспитание у студентов патриотических чувств, увековечение памяти предков, павших за свободу и независимость Родины, пропаганда культуры водителей и соблюдения ПДД.

Конкурс проводился в двух номинациях: участники, имеющие водительское удостоверение и не имеющие водительского удостоверения. Конкурс «По дороге к Победе» состоял из следующих этапов:

1. «Оформи свой автомобиль ко дню Победы!»:

Участники, имеющие водительское удостоверение, оформляли свой автомобиль ко дню Победы, для украшения использовали наклейки с символикой победы, флаги, применяли оригинальные идеи в оформлении, изменяя конструкцию автомобиля. Участники, не имеющие водительского удостоверения, представляли творческий проект на тему «Автомобили времен ВОВ» в виде альбома с защитой своего проекта.

2. Теоретический этап «Знаешь ли ты?»:

Участникам предлагалось пройти тестовые задания об автомобилях времен Великой Отечественной войны, и «Проверь себя»: необходимо ответить на вопросы правил дорожного движения.

3. Практическое задание состояло из выполнения упражнений на автомобиле по территории автодрома на время и правильность.

Несмотря на дождливую погоду, в этот день все участники прибыли без опозданий, в отличном настроении, готовые к борьбе за победу.

По итогам конкурса «По дороге к Победе» наши студенты Гарибян Александр и Запорожцев Илья заняли почетные третьи места.

Хочется пожелать ребятам успехов в их начинаниях, зеленого света и удачи на дорогах. В добрый путь!





Теги: