Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Чемпионат Восточной Европы среди любителей и профессионалов собрались силачи.

01.10.2016


Чемпионат Восточной Европы среди любителей и профессионалов собрались силачи.

1 октября 2016 года в Ростове – на – Дону на Чемпионат Восточной Европы среди любителей и профессионалов собрались силачи.

Такое событие не смог пропустить и студент нашего технику,  постоянный участник соревнований, чемпион Европы, вице чемпион России и неоднократный чемпион областных соревнований Кустовинов Сергей, под руководством Выпряжкина Николая Петровича.

Троеборье или пауэрлифтинг, является, пожалуй, самым тяжелым и престижным видом спорта во всей федерации, ведь только в ней спортсмены могут собрать в сумме трех упражнений более 1000 килограмм.

Проверить свои силы в Ростов приехало более 300 силачей. Возраст – от 13-ти и до 70-ти лет.

В этом году Сергей выступал только в пауэрлифтинге, цель была собрать в сумме заветные 510 килограмм, ведь это результат Кандидата мастера спорта.

В итоге наш спортсмен собрал 490 килограмм, довольно не плохой результат для 18-ти летнего силача, готовимся на соревнования, которые пройдут весной, цель 530 килограмм.

Результата Сергея хватило для того чтобы стать чемпионом Восточной Европы и стать абсолютным чемпионом среди всех спортсменов его возраста.

Поздравляем нашего спортсмена и его тренера с победой и желаем дальнейших успехов в этом тяжелом спорте!



Теги: