Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Акция «Тихий Дон - здоровье B каждый дом».

02.12.2016


Акция «Тихий Дон - здоровье B каждый дом».

1 декабря в рамках Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом в актовом зале «Октябрьского аграрно-технологического техникума» прошло  профилактическое мероприятие «Стоп ВИЧ/СПИД» в акции «Тихий Дон - здоровье B каждый дом».

В акции приняли участие около 300 человек. Цель проводимой акции повышение уровня информированности среди молодого поколения, как наиболее уязвимой группы населения, по вопросам ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, изменение у населения рискованного в отношении заражения ВИЧ поведения.

 Т.В.Письменная - врач-гинеколог и Т.Ф.Карасева - врач-нарколог рассказали о путях заражения, способах защиты и профилактики.

Заболеть или не заболеть выбирает каждый из нас сам. Быть наркоманом сегодня, значит - быть ВИЧ-инфицированным завтра.

 Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно призывает всю общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимым к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из нас - профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

Всем участникам раздавались печатные информационные материалы по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, желающим измерялось АД, уровень глюкозы крови, вес и проводилась личная консультация с врачами гинекологом и наркологом.





Теги: