Октябрьский аграрно-технологический техникум



"Всемирный днь борьбы с туберкулезом"

23.03.2017


"Всемирный днь борьбы с туберкулезом"

22 марта 2017 года в  техникуме прошел открытый классный час в форме информационного журнала «О чём рассказала белая ромашка?», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который подготовила     куратор группы  ВФ-1-14  Задёра М.И.

 Она познакомила обучающихся  техникума с информацией по профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с этой инфекцией.
Несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства, каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза. На большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, поэтому ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом.
 
Для проведения классного часа  были использованы презентационные материалы и видеоролики.
Данное мероприятие еще раз нам напомнило о необходимости соблюдения правилах гигиены и ведении здорового образа жизни, чтобы избежать заболевания туберкулёзом. Главное, чтобы каждый человек от 18 лет и старше не реже одного раза в год должен проходить флюорографическое обследование легких на выявление туберкулеза.











Постоянная ссылка: http://oatt-spo.ru/news/news_3153.html