Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Неделя технических дисциплин

21.04.2017


Неделя технических дисциплин

С 10 по 15 апреля в техникуме проходила неделя предметов профессионального цикла. Участниками конкурсов в рамках недели стали команды групп 1, 2 и 3 курсов, обучающихся по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства» и специальности «Механизация сельского хозяйства».
   
В программу недели входили:
1. Видеоконкурс  с викториной по представленному видеоролику;
2. Для групп 1 курса проведена игра «Познавательная агрономия»
3. Теоретический  конкурс
4. Конкурс «Что, где, зачем».
5. Круглый стол «Новинки сельхозмашиностроения».    Для подготовки к круглому столу все команды получили опережающие задания: оформить доклад и презентацию по указанной теме. Надо сказать, что почти все команды очень ответственно подошли к этому заданию. Ими были подготовлены материалы по различным направлениям развития сельского хозяйства: новинки Российского тракторостроения и комбайностроения, передовые технологии подготовки приготовления и раздачи кормов, экскурс в историю разработки и модернизации комбайнов производства компании Ростсельмаш и т.д. Творческий подход и разнообразие выбранных тем, сделали мероприятие очень познавательным и интересным.

    Практическая часть конкурса включала в себя задания по проведению ежесменного технического обслуживания трактора и вождения тракторов. Все конкурсные испытания проходили на машинном дворе и трактородроме техникума. Члены команд показали высокий уровень профессиональных навыков и умений.

По результатам предметной недели призовые места были распределены следующим образом: 1 место – группа М-2-14, 2  место – группа ТМ-1-14, 3 место – группа М-1-14. Активное участие в предметной неделе приняли следующие студенты: Колесников Николай, Павлов Павел, Тельнов Александр, Щербак Константин, Завгородний Данил.
    Поздравляем победителей!





Теги: дисциплины, техника, студнты, видеоконкурс,