Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

День памяти ЧАЭС

26.04.2017


День памяти ЧАЭС

26 апреля 2017 г. в актовом зале техникума прошел урок  Мужества, посвященный "Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф".

Чернобыльская трагедия у нас в сердцах. В начале мероприятия студенты группы М-1-15 Лебединский Ярослав и Андронаки Денис  рассказали об одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества. Из сообщений студентов и познавательных видеороликов участники мероприятия узнали о масштабах трагедии, различных заболеваний, вызванных радиацией, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением.

В заключении  мероприятия студенты ещё раз подчеркнули, что Чернобыль - последнее предупреждение человечеству; предупреждение как вполне реальный образ того, что может ожидать человечество в случае ядерной войны, и которое должно быть услышано не только профессиональными политиками всего мира и военными, держащими пальцы на ракетных кнопках, а каждым без исключения человеком, независимо от его социального положения и возраста.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.





Теги: память, классный час, чернобыль, трагедия,