Октябрьский аграрно-технологический техникум



"День солидарности в борьбе с терроризмом"

04.09.2017


"День солидарности в борьбе с терроризмом"

Терроризм - это страшное слово,
                Это боль, отчаянье, страх,
                Терроризм - это гибель живого!
                Это крики на детских губах.

                Это смерть ни в чём не повинных-
                Стариков, женщин, детей!
                Это подлое злое деянье
                озверевших, жестоких людей.
4 сентября в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме прошла линейка памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Студентки группы ТТ-1.16, вместе с куратором Рожиной В.С.,  напомнили присутствующим об ужасающих событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов.
День солидарности в борьбе с терроризмом – это кровавая памятная дата в истории России.
1 сентября 2004 года в школе № 1 г. Беслана  во время проведения торжественной линейки всех находившихся в школе детей, родителей, учителей общим количеством более тысячи человек, преступники захватили в качестве заложников и содержали в помещениях и спортивном зале школы. 3 сентября, в результате штурма школы, заложники были освобождены. Общее количество погибших и умерших от ран составило 335 человек, из которых 186 – дети.
Любой террористический акт - это боль, слезы, горечь. Это страшное потрясение для здравомыслящего человека.  Поэтому все черные даты в календаре должны послужить уроком жизни для всех нас.











Постоянная ссылка: http://oatt-spo.ru/news/news_3305.html