Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

«Всё, что я знаю о ВИЧ»,

29.11.2017


«Всё, что я знаю о ВИЧ»,

В техникуме стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с ВИЧ и СПИДом. 

Так, 29 ноября 2017 года в библиотеке была организованна интерактивная программа «Всё, что я знаю о ВИЧ», в которой приняли участие 35 студентов 1-2 курсов. Главная цель мероприятия – формирование убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции. Активное участие в подготовке и проведении программы приняли студенты 2 курса Глебова Наталья и Абдулаев Магомед.

В ходе программы студентам  рассказали о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течения болезни, способах защиты. Беседа с психологом (Пирогова Н.В..) и социальным педагогом  (Вахтеровой К.А.), показала, что распространение СПИДа является проблемой политической, экономической и социальной, которая может затронуть любого человека.

Организаторы обобщили знания у обучающихся о происхождении вируса иммунодефи¬цита человека, помогли сформировать активную жизненную позицию по предотвращению пове¬денческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; убедили в необ¬ходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции, а так же расширили представления о реальных масштабах распро¬странения ВИЧ.




Теги: здоровье, СПИД, всемирный день, ВИЧ,