Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

"День Конституции"

12.12.2017


"День Конституции"

Закон есть высшее проявление человеческой мудрости,
использующее опыт людей на благо общества.
С.Джонсон
   
     Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В 2017 году Конституции РФ исполняется 24 года. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразличны судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

    В честь Дня Конституции в ГБПОУ РО «ОАТТ» студенты группы А 1-16 провели в актовом зале информационный час «Конституция - основной закон государства» с целью воспитания чувства патриотизма, долга, гордости за свою страну, а также ознакомления обучающихся с основными правами и обязанностями, записанными в Конституции РФ;

    В ходе мероприятия с помощью презентации «История Конституции России» ребята проследили этапы развития Конституции РФ, историю становления Государственных символов России. Так же студенты узнали, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией и о том, какие существуют обязанности.

В завершении мероприятия прозвучали стихи и песни о России в исполнении студентов. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.





Теги: студенты, классный час, конституция,