Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Завершился второй тур Чемпионата по волейболу

16.12.2017


Завершился второй тур Чемпионата по волейболу

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов.

16 декабря 2017 года на базе ГБПОУ РО «Октябрьский аграрно-технологический техникум» завершился второй тур Чемпионата 2017-2018 Октябрьского района по волейболу среди мужских команд. В Чемпионате приняли участия 7 команд: ФГБОУ ВО «Донской ГАУ»; ГБПОУ РО «ОАТТ»; Минфин РО; х.Красный-Кут; Эйс г.Шахты; Ветераны п.Каменоломни; ст.Заплавы. Чемпионату присвоен статус: открытый, областной, любительский.

Основная цель Чемпионата: выявить лучшие команды для участия в областных соревнованиях. Бурная разминка показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке.

Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда приземлится мяч и не смог его принять. В Чемпионате второго тура участвовали игроки от 16 лет и старше. Разница в возрасте и навыках была заметна, но боевой дух младших ребят на долю не уступал старшим. За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 4 игр, по баллам которых судьи выявили финалистов. Ими стали команды: ФГБОУ ВО «Донской ГАУ», ГБПОУ РО «ОАТТ», Минфин РО, х.Красный-Кут, тренеры подопечных, подбадривали и давали установки на игру.

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И во втором туре Чемпионата победителями и призерами стали команды:

1 МЕСТО - ФГБОУ ВО «Донской ГАУ»

2 МЕСТО - ГБПОУ РО «ОАТТ»

3 МЕСТО - Минфин РО

4 МЕСТО - х.Красный-Кут



Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградил техникум всех участников соревнований.





Теги: Октябрьский район, волейбол, чемпионат,