Октябрьский аграрно-технологический техникум



Актуальные вопросы трудоустройства выпускников

20.09.2019


Актуальные вопросы трудоустройства выпускников

20 сентября  2019 года в рамках профориентационной работы с выпускниками 2020 года администрацией техникума был организован и проведен для студентов 3 и 4 курсов  специальности 36.02.01 Ветеринария  круглый стол по теме «Формирование модели квалифицированного специалиста, востребованного на рынке труда. Перспектива дальнейшей профессиональной деятельности выпускников техникума».

В проведении данного мероприятия приняли  участие сотрудники ветеринарного центра г. Батайск, они поделились со студентами основными проблемами, с которыми сталкиваются в своей профессиональной деятельности выпускники на первом рабочем месте. Актуализировали вопросы, на которые должен ответить для себя каждый. Дали описание примерной структуры рабочего дня молодого специалиста, его должностные обязанности и ответственность, поделились опытом построения личного профессионального карьерного плана.

В обсуждении вопросов, связанных с трудоустройством студентов и выпускников, принимали участие руководство техникума, ведущие педагоги, студенты,  работодатели. Студенты получили исчерпывающие ответы на вопрос «На какую помощь могут рассчитывать молодые специалисты, только что получившие диплом?».

В завершении главный врач ветеринарного центра пожелал будущим выпускникам и студентам перспективного трудоустройства









Постоянная ссылка: http://oatt-spo.ru/news/news_4044.html