Октябрьский аграрно-технологический техникум



Областная олимпиада профессионального мастерства

30.03.2021


Областная олимпиада профессионального мастерства

«Медицинский врач лечит человека,
а ветеринарный врач - человечество»
И.П. Павлов

23.03.2021 г. на базе  ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» была проведена Областная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности 36.02.01. Ветеринария, в которой принял участие обучающийся 3 курса группы ВФ-1-18 Мельников Никита.

Программой  проведения Областной олимпиады предусматривалось выполнение комплексных заданий, нацеленных на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии видами профессиональной деятельности. Комплексное задание I уровня состояло из теоретических вопросов, объединенных в тестовое задание. Содержание работы охватывало область умений и практического опыта, являющихся, как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления. В том числе, умений применять лексику и грамматику иностранного языка для чтения и перевода текстов на профессиональные темы.     На II уровне выявлялась степень сформированности у участников олимпиады умений и навыков практической деятельности.

Практические задания были разработаны в соответствии с объектами и видами профессиональной деятельности обучающихся по специальностям 36.02.01 Ветеринария и содержали 5задач:
    УЗИ – диагностика мочеполовой системы, диагностика беременности кошек;
    Подготовка к работе и сборка искусственной вагины;
    Взятие крови у сельскохозяйственной птицы из подкрыльцовой вены;
    Фиксация животного и выполнение процедуры анестезии животного перед кастрацией;
    Кастрация кота открытым способом

Все участники олимпиады показали отличные знания и умения, достойно справились с поставленными теоретическими и практическими заданиями.

По итогам олимпиады, Мельников Никита занял II почетное место.
Поздравляем Никиту!










Постоянная ссылка: http://oatt-spo.ru/news/news_4356.html