Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Заседание дискуссионного клуба «Вектор»

19.05.2021


Заседание дискуссионного клуба «Вектор»

18 мая прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Вектор» на тему: «Запрещенные в России деструктивные экстремистские группы. Правовая ответственность граждан».

В ходе дискуссии были проанализированы проблемы экстремизма как негативного социального явления, его распространение в социальных сетях и юридическая ответственность граждан.

Особое внимание было уделено неформальным молодежным объединениям, т.к. именно руками молодых людей совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти. В ходе мероприятия учащимся были продемонстрированы ролики «Экстремизм», «Что считается экстремизмом в социальных сетях», «АУЕ- организация, запрещенная в России» и другие.

Подводя итог беседы с обучающимися, пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.





Теги: