Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

15.11.2021


200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского

Достоевский есть самый интимный, самый внутренний писатель, так что его читая – как – будто не другого кого-то читаешь, а слушаешь свою же душу, только глубже, чем обычно, чем всегда…
В. Розанов

Имя великого русского писателя Ф.М. Достоевского  стоит в ряду выдающихся имен не только русской, но и всей выдающейся литературы. Достоевский – писатель во многих отношениях необычный и своеобразный. Он умел вовлечь читателя, захватить его и сделать свидетелем и сопереживателем изображаемых событий, идеологических споров, острых психологических столкновений…  Надо сказать, что биография его тоже была несколько необычной, что и отразилось на его творчестве.

Для того, чтобы студенты в полной мере могли осознать глубину таланта писателя, был проведен ряд мероприятий, освещающих основные этапы жизненного и творческого пути писателя.
За месяц до проведения мероприятия было дано задание студентам II курса подготовить доклады, сообщения, рефераты о творчестве Достоевского. Лучшие были представлены на выставке.

Студенты I и II курсов побывали на кинолектории, где узнали, как мировоззрение писателя и его творчество связаны с русской действительностью середины XIX века, познакомились с процессом творческих исканий писателя.

На фотовыставке были представлены фотографии обложек изданных произведений, афиши спектаклей, поставленных по его произведениям, иллюстрации к романам «Игрок», «Идиот», «Братья Карамазовы», фотографии Омской крепости, дома в Семипалатинске, в Петербурге, где жил Достоевский.
Затем были зачитаны лучшие доклады и рефераты.

Итогом цикла мероприятий явилась викторина, проведенная среди студентов.   Студенты показали хорошие знания творчества Ф.М. Достоевского.
 




Теги: ОАТТ, Достоевский, фотовыставка,