Октябрьский аграрно-технологический техникум



Я помню! Я горжусь!

07.05.2015


Я помню! Я горжусь!

9 мая – это замечательный, трогательный праздник для нашей страны, позволяющий не забывать о героях и людях, которые во времена Великой Отечественной войны воевали и отдали жизни для нашей с вами свободы, подарили нам мир и независимость. День победы – великий день памяти, который на протяжении многих лет позволяет нам помнить о подвигах наших соотечественников и передавать историю младшему поколению.

Чтут традиции и дорожат памятью прошлых лет студенты техникума, которые накануне Дня Победы навестили ветеранов ВОВ проживающих в п. Качкан и п. Атюхта. Всё меньше остаётся ветеранов, помнящих ту войну, тем важнее и дороже встреча с ними, живое прикосновение к памяти. Ветераны со слезами на глазах рассказывали молодому поколению о трагических событиях времен войны, о том, как сложно было жить в те времена.

Студенты высказали огромное спасибо за подвиги, пожелали ветеранам здоровья, процветания, долгих лет жизни и всего самого – самого наилучшего. Беседа с ветеранами произвела на студентов неизгладимое впечатление, а сами встречи прошли в очень теплой обстановке. В ходе беседы ребята узнали, что многие ветераны ранее обучались в нашем техникуме, поэтому им были особо приятны поздравления нынешних студентов. Мы благодарим вас, наши дорогие ветераны! Мы гордимся величием ваших судеб. И рады, что сегодня вы рядом с нами, что мы вместе встречаем 70-ю годовщину Великой Победы.

Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир!









Постоянная ссылка: http://oatt-spo.ru/news/veterans.html