07.12.2017

7 декабря 2017 в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме прошло мероприятие, посвященное всероссийской акции «Час кода».
В мероприятии приняли участие группы первого и второго курса. В этом году студентам наглядно продемонстрировали, что программирование — универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования в своем видеообращении к миллионам студентов.
Крупнейшие компании IT-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, насколько важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Демонстрировали и доказывали это в ходе акции IТ-эксперты, методисты и программисты.
Студенты с удовольствием приняли участие в данной акции, отвечали на вопросы викторины и с интересом прошли урок программирования.
Теги: студенты, программирование, код, час,
Еще Новости
- Всероссийский диктант «Россия — дом народов» 08.09.2026
- Памятная линейка «Моя Россия — без терроризма!» 03.09.2026
- 3 сентября — День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945) 02.09.2026
- Гордимся нашим студентом — призёром Спартакиады учащихся России 02.09.2026
- 1 сентября — День знаний! 01.09.2026
- Весь раздел

