Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области
Октябрьский аграрно-технологический техникум

Участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история»

13.05.2019


Участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история»

С 7 по 9 мая 2019 года студентки Октябрьского аграрно-технологического техникума Шаморгина Екатерина и Черкашенко Валерия, ставшие победителями в заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история», приняли участие в очном этапе  в городе Москве.  Организатором конкурса выступил Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к проблемам изучения истории России. В нем принимали участие школьники, обучающиеся среднего профессионального образования и студенты высших учебных заведений со всех регионов Российской Федерации.

Итоговое мероприятие собрало на своей площадке более 500 участников. Спикерами мероприятия были известные деятели культуры, науки, искусства и политики.

Финал Конкурса представлял собой не только защиту конкурсных работ, но и образовательно-деловой форум, включающий в себя курс по ораторскому искусству, встречи с известными деятелями культуры, искусства и политики,  лекции и мастер-классы для участников и их сопровождающих, а также экскурсионную программу.





Теги: студенты, ОАТТ, всероссийский конкурс, наша история, Москва,